[摘要] 经现场核查开发商与回迁户已协商完毕,百祥园住宅小区1#-10#楼证照齐全现已竣工交付。对11#楼非法施工,吴桥住建局下达了停工通知,并责令该开发商办理相关手续。
【原标题】吴桥百祥园小区11号楼已被停工正补办手续
近日,河北新闻网网友通过“阳光理政”平台反映“沧州市吴桥县一开发商五证不全进行非法施工”的问题。沧州市住房和城乡建设局通过“阳光理政”平台做出回复表示,经现场核查开发商与回迁户已协商完毕,百祥园住宅小区1#-10#楼证照齐全现已竣工交付。对11#楼非法施工,吴桥住建局下达了停工通知,并责令该开发商办理相关手续。
网友通过“阳光理政”反映的问题:
我是沧州市吴桥县粮食局下属破产企业饲料公司的下岗职工,我所在单位的一宗3.25亩土地被一五证不全的开发商进行了开发。而且现在正在施工,我已经咨询了国土和城建部门,他们都说没办土地使用证和施工证。但是这两个主管部门并没有采取有效措施进行制止。我们又多次找粮食局领导,而局领导却说开发商正在补办五证,我们在万般无奈的情况下,请求您们帮帮我们。以办为盼。谢谢。
沧州市住房和城乡建设局通过“阳光理政”平台做出的回复:
吴桥县住建局回复:
经现场核查开发商与回迁户已协商完毕,百祥园住宅小区1#-10#楼证照齐全现已竣工交付。对11#楼非法施工,吴桥住建局下达了停工通知,并责令该开发商办理相关手续。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。